В последние учебные дни третьей четверти волонтеры – школьники и участники выездного клуба в рамках проекта «Невозможное возможно» провели выездное мероприятие на базе Боголюбовской средней школы.

Проект реализуется при финансовой поддержке Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Общественная организация местная немецкая национально-культурная автономия совместно с Центральной районной библиотекой им. В.Н. Ганичева провели мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги.  Ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении Пасхальной открытки из бумаги и бросового материала, посвященной  большому и светлому празднику Пасхи.
Очень увлекательно было на площадке, организованной  лидерами детской общественной организации «Юное поколение» совместно с педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ». Ребята играли в игры на знакомство и командообразование,  подбирая для каждого возраста игры соответствующего уровня сложности. Школьники также получили первоначальные знания по воркауту. И надо сказать, что интересно было как подросткам, так и детям среднего возраста.
А волонтеры – школьники, участники театра мод «Элегант» помогли девушкам  и молодым людям в создании стильного и правильного гардероба, показали как красиво завязать шарф и что можно сделать из старой футболки.
Специалисты БУ «КЦСОН  Марьяновского района» осуществляли работу  по направлению Академия "КИТ". На площадке ребятам предлагались компьютерные игры («Заработало», «Логик для малышей. Домовенок БУ.», «Развиваем воображение»),  направленные  на развитие логического мышления, интеллектуального развития несовершеннолетних.
На площадке социального подросткового мини-театра «Позитив» ребята проигрывали различные ситуации из своей жизни, и пробовали  правильно для себя найти выход из конфликтной ситуации, определиться со своими жизненными целями и ценностями.
Особой популярностью пользовалась танцевальная площадка студии «ДЭНС».  На мероприятии дети познакомились с таким направлением танца, как "брейк-данс". Была проведена лекция об истории формирования танцевального направления. Использовались простые базовые элементы, которые дети с удовольствием повторяли под музыкальное сопровождение. Несмотря на то, что ребята в первый раз двигались под оригинальную музыку этого жанра, большинство проявляли интерес и желание попробовать себя в новом направлении творчества.
На базе Боголюбовского детского сада прошли игровые программы по направлению «Мобильный детский сад». Педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» совместно с воспитанниками студии «ЮНАК» для детей, непосещающих дошкольное образовательное учреждение была показана сказка на новый лад «Колобок». Герои сказки познакомили ребят с правилами дорожного движения.
Вся большая команда участников проекта «Невозможное возможно» надеется, что ребята и взрослые Боголюбовского сельского поселения нашли для себя в этот день много нового и в дальнейшем смогут организовать свой досуг интересно и познавательно.

23.03.2018 12:09