Межведомственная комиссия по охране труда

В зале Администрации Марьяновского муниципального района 21 марта 2018 года состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда. Приняли участие представители организаций Марьяновского муниципального района,  члены комиссии.
По первому вопросу слушали Председателя комиссии Мордясова Николая Николаевича начальника КУ "Управление сельского хозяйства", Он внес предложения об утверждении плана работы Межведомственной комиссии по  охране труда на 2018 год.
 По второму вопросу Мордясов Николай Николаевич сообщил информацию о реализации в 2017 году долгосрочной целевой программы ″Улучшение условий и охраны труда″ Марьяновского муниципального района Омской области на 2014-2020 годы, которая включена в муниципальную программу ″Развитие экономического потенциала Марьяновского муниципального района Омской области (2014-2020 годы)″.
          По третьему вопросу Семенова Наталья Александровна, начальник  Марьяновского отдела МУ МТСР № 1 сообщила о необходимости  проведении специальной оценки условий труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Марьяновского муниципального района, а так же об ответственности работодателей в следствии не проведение данной процедуры.
         По четвертому вопросу  Ишутко Артем Сергеевич, инженер по охране труда в ОАО ПКЗ "Омский" подготовил информацию "О профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний  в ОАО ПКЗ "Омский".
В заключение членами комиссии было принято решение о проведении работодателями Марьяновского муниципального района анализа инструкций по охране труда по видам работ и профессиям, внеплановых инструктажей на рабочем месте, о разработке планов мероприятий по улучшению условий охраны труда в связи с началом сезонных работ по посеву сельско-хозяйственных культур на полях Марьяновского района.

Начальник Отдела                                                                           Н.А. Семенова

26.03.2018 08:48