Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли на территории нашего района 9 мая.

В 10 часов 30 минут в районном центре и во всех административных центрах сельских поселений прошли колонны «Бессмертного полка», в которых прошагали более 3,5 тысяч человек.
В 11 часов у обелиска воинам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы. Символ знамени Победы, водруженный над поверженным Берлином бойцами 150-ой стрелковой, ордена Кутузова 2-ой степени, Идрицкой дивизии вынесли учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Марьяновская средняя общеобразовательная школа №2».
Собравшихся поздравили Глава Марьяновского муниципального района Анатолий Иванович Солодовниченко, Председатель Совета Марьяновского муниципального района Аркадий Викторович Ефименко, участник Великой Отечественной войны Владимир Григорьевич Боженко, ветеран труда, дочь участника войны, руководитель общественной организации ветеранов педагогического труда Марьяновского района Надежда Иосифовна Лиошенко, настоятель храма Покрова Пресвятой богородицы Иерей отец Серафим.
Минутой молчания марьяновцы почтили память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел из жизни, не дожив до этой даты.
По окончания митинга марьяновцы и гости нашего района стали зрителями большого праздничного концерта, посвященного 73-ей годовщине Великой Победы «Мы помним – Мы гордимся», который состоялся в районном Доме культуры.
Завершились праздничные мероприятия вечерней концертной программой у кино-досугового центра «Аврора» и большим фейерверком.

10.05.2018 12:27