ИНФОРМАЦИЯ О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2018 года № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года на территории Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается в размере   11 163 рубля.
Кроме того, между Правительством Омской области, Омским областным союзом организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" и Союзом "Омское Региональное объединение работодателей" заключено дополнительное соглашение от 30 апреля 2018 года № 44-ДС к Региональному соглашению от 26 декабря 2017 года № 111-РС "О минимальной заработной плате в Омской области".
Дополнительным соглашением предусмотрено установление с 1 мая 2018 года минимальной заработной платы без учета районного коэффициента, применяемого в Омской области:
- для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного вид экономической деятельности "сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", некоммерческих организаций, организаций финансируемых из областного и местных бюджетов Омской области, а также работников, участвующих в общественных работах, – 11 163 рубля;
- для работников других работодателей – 11 463 рубля.
Поскольку в Омской области к заработной плате работников применяется районный коэффициент 1,15, то итоговые суммы минимального уровня оплаты труда составляют 12 837,45 и 13 182,45 руб. соответственно.
           Более подробную информацию о минимальном размере оплаты труда можно получить  в Марьяновском отделе Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 1 по телефону 2-19-54.

11.05.2018 16:00