Забота, помощь, доброта

Под таким названием 14 мая 2018 года, состоялся районный фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Ребята проявили свое мастерство в разных номинациях – это декоративно – прикладное творчество (поделки из природного и бросового материала), песни, изобразительное искусство, художественное слово.
Фестиваль – это событие, которое не может оставить равнодушным никого. И поэтому, кроме детей, состоящих на учете в отделении социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Марьяновского района», в фестивале приняли участия ребята из детской школы искусств им.А.М. Черкунова, которые исполнили музыкальные произведения известных композиторов на гитаре и аккордеоне. В номинации «Песня»  нашим солистам помогли  гости из образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца». В номинации «Художественное слово» были прочитаны стихи детьми-инвалидами не только знаменитых поэтов, но и собственного сочинения. Ученик Усовского филиала «Сибирского профессионального колледжа»  с выражением прочитал стихотворение про доброту. Не обошлось на фестивале и без танцев. Хореографический коллектив «Медея» АСУСО "Марьяновский психоневрологический интернат" исполнили зажигательный танец, артистов поддержали и зрители, ну и закончился фестиваль сказкой «Репка», которую показали проживающие интерната.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились специалисты Марьяновского отделения ВОИ. Для всех присутствующих этот фестиваль стал настоящим праздником детства, творчества и хорошего настроения.

15.05.2018 17:17