С 22 по 24 мая 2018 года Центром занятости Марьяновского района проводилась информационная акция «Карьера.Занятость.Успех»

С целью эффективной реализации государственной политики в области содействия занятости на территории Омской области прошли встречи с работодателями Марьяновского района. Одно из мероприятий было посвящено обсуждению вопросов трудоустройства граждан с ограниченными возможностями на оборудованные рабочие места, представители организаций были проинформированы о предоставлении субсидий работодателям на возмещение затрат, связанных с обеспечением трудовых прав работающих инвалидов.
Также в рамках информационной акции прошла презентация деятельности Центра занятости, в которой были озвучены условия дополнительных программ в области содействия занятости населения, в том числе возможности привлечения к трудоустройству женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, многодетных родителей, пенсионеров, и других категорий граждан, организация профессионального обучения, а также стажировка выпускников профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Заключительным и самым масштабным мероприятием стало заседание «круглого стола» по вопросу временного трудоустройства школьников.  Целью мероприятия было согласование действий служб района при организации летней занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. К обсуждению были привлечены руководители муниципальных организаций района, представители АО «Знамя», ОАО ПКЗ «Омский», ООО «Сибирский КХП». Для оказания консультаций были приглашены представители центральной районной больницы, органов опеки и попечительства. Все ознакомились с  условиями прохождения медицинского осмотра школьников, перечнем разрешенных работ для несовершеннолетних.  По завершению мероприятия все присутствующие пришли к единодушному мнению о значимости  и важности проведения подобных мероприятий.
Ведущий инспектор КУ ЦЗН Марьяновского района  О.А. Антимонова

25.05.2018 15:37