02 июня 2018 года, 15:54

1 июня на площади районного Дома культуры прошла детская концертно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей «Да здравствует, ДЕТСТВО!».

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и смехом. С раннего утра детей встречала веселая музыка, батуты, карусель и сладкая вата. Для детей были организованы различные площадки.
Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» проверяли ребят на меткость и рисовали с ребятами мелом на асфальте. На площадке, организованной обществом инвалидов, дети играли в настольные игры: Матрешка, Новус, Джокколо, Танграммы.  А поиграть в давно забытые игры – «классики» и «резиночка» - было интересно даже взрослым. Такое удовольствие предоставили сотрудники «Районного краеведческого историко-художественного музея».
Очень многолюдно было на площадке организованной педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ». Здесь были и мастер-классы по плетению фенечек  и изготовлению поделок из подручного материала, и настольные логические игры, и подвижные игры на внимание. А кот Базилио, лиса Алиса и старушка Шапокляк завлекали ребят в увлекательную страну книг. В этот день библиотекари подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях.
Изюминкой праздника стал мастер-класс по брейк-дэнсу и выступление танцевального коллектива «ДЭНС» Марьяновского районного Дома культуры. Напомним, что организаторы площадок являются участниками большого проекта «Невозможное возможно», который реализуется при финансовой поддержке Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В конце праздника детей и взрослых ждал праздничный концерт. Чудесная игровая программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/06/02/1528102564232.html