"Круглый стол" "Проблема потребления алкоголя в России в социальном аспекте"

6 июня  2018  года  в р.п. Марьяновка в  кабинете  старшего инспектора  Любинского  межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН  России  по Омской области  состоялось заседание "круглого стола" с дезадаптированными гражданами на тему: "Проблема потребления алкоголя в России в социальном аспекте".
 В работе "круглого стола" приняли участие: заведующий отделением  срочного социального обслуживания и организационного обеспечения  БУ "КЦСОН  Марьяновского района"  Шеметова Татьяна  Владимировна и специалист по социальной работе Альжанова  Гульзада  Ислямовна, медицинская сестра  кабинета психиатра-нарколога  БУЗОО "Марьяновская ЦРБ"  Демченко Светлана Михайловна и ведущий инспектор   КУ  ЦЗН  Марьяновского района  Антимонова Ольга Александровна.                                    На заседании  "круглого стола" присутствовали  граждане, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
В ходе мероприятия  освещены вопросы: "Алкоголизм- болезнь или вредная привычка?", "Трудоустройство лиц, злоупотребляющих  спиртными  напитками", "Алкогольная зависимость – есть ли пути решения и выход?". Был рассмотрен один из путей избавления от алкогольной зависимости с помощью содружества  "Анонимные  Алкоголики". Отмечено, что в нашем районе уже имеются положительные результаты в данном направлении.
 Присутствующие имели возможность задать и получить ответы на интересующие их вопросы.

06.06.2018 17:08