08 июня 2018 года, 14:23

7 июня на базе Марьяновской средней школы № 2 участники выездного клуба и волонтеры – школьники провели очередное мероприятие в рамках проекта «Невозможное возможно», реализуемого при финансовой поддержке Московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Очень увлекательно было на площадке, организованной  воспитанниками детской общественной организации «Лидер» совместно с педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ». Ребята играли в игры на знакомство и командообразование,  подбирая для каждого возраста игры соответствующего уровня сложности. Школьники также получили первоначальные знания по воркауту. И надо сказать, что интересно было как подросткам, так и детям среднего возраста.
На площадке социального подросткового мини-театра «Позитив» под руководством Битехтиной Марины ребята проигрывали различные ситуации из своей жизни, и пробовали  правильно для себя найти выход из конфликтной ситуации, определиться со своими жизненными целями и ценностями.
Площадка с головоломками, организованная МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» заставила подумать каждого ребенка, присутствовавшего на мероприятии.
Как всегда особой популярностью пользовалась площадка с настольными спортивными играми. Волонтеры Марьяновской местной организации Всероссийского общества инвалидов организовали мастер классы по спортивным настольным играм «Корнхол», «Эластик», «Кульбуто» и другим, логической игре «Танграм». Участвуя в работе мастер-классов, ребята знакомились с правила игр и головоломок. Также для ребят были организованы открытые тренировки по игре «Бочча». Для многих детей эта игра до сегодняшнего дня была неизвестна, но без сомнения она стала одной из любимых игр.
Сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.Н. Ганичева помогали ребятам готовиться к празднику Дню России. Дети оформляли плакат «Я люблю Россию». Крона дерева выполнена из детских ладошек в цветовой гамме нашего флага.
И, конечно же, какой праздник без цветов, мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги провела педагог дополнительного образования Павлюк Т.В.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/06/08/1528529074477.html