14 июня 2018 года, 17:24

Отделение ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району информирует: «О применении световозвращающиих элементов»

Значительный потенциал снижения аварийности в темное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.
Так принят закон и вступило в законную силу с 1 июля 2015 года постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года №1197 в части использования световозвращающих элементов. Данные световозвращающие элементы на одежду можно приобрести во всех отделениях почты России.
Помните, что не какие затраты не сопоставимы с человеческой жизнью.

Главный государственный инспектор
Марьяновского района
майор полиции                                                 Роман Кателкин

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/06/14/1522751134522.html