05 июля 2018 года, 12:16

Министерством экономики Омской области объявлен конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим создание и (или), развитие и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг).

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования.
Срок приема заявок на участие в конкурсе со 2 июля по 20 июля 2018 года. Проведения конкурса с 21 июля по 17 августа 2018 года.
Также сообщаем, что с 9 июля по 27 июля 2018 года планируется прием заявок на открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Омской области на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Субсидии предоставляются в целях возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства части лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года № 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы".
Срок проведения конкурса с 28 июля 2018 года по 24 августа 2018 года.
К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства, которым может быть оказана поддержка в соответствии с законодательством, подтвердившие отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, отсутствие процедуры ликвидации или банкротства в отношении субъекта малого и среднего предпринимательства.
Конкурсы проводятся в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 266-п "Об утверждении государственной программы Омской области "Развитие экономического потенциала Омской области", в котором определены порядок подачи конкурсных заявок, критерии и порядок их оценки, порядок определения размера и условия предоставления субсидий, порядок уведомления участников конкурса о его результатах.
Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте www.mec.omskportal.ru в разделе "Развитие предпринимательства".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/07/05/1530767871127.html