Известный актер и телеведущий Борис Щербаков приступил к работе над фильмом «По следам черной кошки»

Художественно-документальная лента, основанная на реальных событиях 1946 г., расскажет о банде беспризорников-грабителей, которые в послевоенное время убивали сверстников, наводя ужас на омичей. Подростки объединялись в банды, промышлявшие воровством. На местах грабежей рисовали черную кошку. Пустующее здание кинотеатра «Гигант» стало их пристанищем. Эта история и легла в основу сценария фильма.
В создании фильма народному артисту помогают сотрудники омской телекомпании «12 канал». По «удачному» стечению обстоятельств, пассажирский вагон — исторический объект Марьяновского музея, стал  местом съёмки одного из эпизодов этого фильма. В массовых сценах в роли пассажиров выступили марьяновцы — работники учреждений культуры и школьники. Исполнитель одной из главных ролей заслуженный артист РФ, актёр Омского театра драмы Александр Гончарук оставил запись в  Книге отзывов. Работу над фильмом планируют завершить осенью.

16.07.2018 15:54