В минувшую субботу марьяновцы с размахом отметили юбилей родного поселка.

За 124 года Марьяновка из маленькой станции превратилась в крупный административный центр сельскохозяйственного района.
До начала церемонии торжественного открытия праздника на стадионе имени 40-летия Победы в р.п. Марьяновка с 10-00 часов звучала музыка, работали национальные подворья, торговая ярмарка, детские аттракционы, выставка достижений предприятий, организаций района,  детские игровые площадки и т.д.
Почетным гостем праздника стал руководитель Омского региона Александр Леонидович Бурков.
Вместе с  депутатом Законодательного Собрания Омской области Николаем  Геннадьевичем Величевым и Главой Марьяновского муниципального района Анатолием Ивановичем Солодовниченко, он знакомился с достижениями района, общался с марьяновцами.
«Марьяновский – это лучший район в области», - отметил  А.Л. Бурков в своем выступлении на церемонии торжественного открытия праздника. «Я знаю, как слаженно и результативно вы умеете работать, а сейчас я вижу, как вы весело и с пользой умеете отдыхать. И хочу пожелать приумножать результаты своего труда, развивать новые направления хозяйства, творчески подходить к работе и любить свою родную землю, прилагая усилия, чтоб Марьяновка становилась краше и удобнее для жизни».
По традиции в этот день чествовали юбиляров, поздравляли родителей новорожденных, гордились армией «первоклашек», которые уже очень скоро переступят порог школы, отдыхали, веселились, общались с родными, радовались встрече с давними друзьями.
С праздником тебя, родная Марьяновка!

13.08.2018 16:45