28 августа 2018 года состоялось августовское совещание работников системы образования Марьяновского муниципального района «Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на территории Омской области».

В пленарной части совещания Председатель Комитета по образованию Ходюк Ольга Валерьевна выступила с докладом по итогам работы в 2017 – 2018 учебном году, а также  представила основные направления развития единого образовательного пространства в Омской области в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
После пленарной части была организована работа 7 площадок по обсуждению ведущих направлений развития единого образовательного пространства на территории  нашего  района, а также состоялись заседания 16 муниципальных ассоциаций учителей-предметников.
На торжественной части совещания церемонию награждения  провел Глава Марьяновского муниципального района Анатолий Иванович Солодовниченко.
Удостоверением  о присвоении почетного звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» и нагрудным знаком награждена Дермер Ольга Ивановна,  учитель Пикетинской средней школы.
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний труд награждены:
Жаркова Вера Васильевна, учитель Конезаводской средней школы; Корнейчук Татьяна Александровна, учитель Марьяновской средней школы №1.
Почетной грамотой Министерства образования Омской области за большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, в развитие их творческой активности и самостоятельности награждены:
Азаров Александр Алексеевич, учитель Пикетинской средней школы; Карнаухова Елена Сергеевна, учитель Боголюбовской средней школы;  Цыганков Андрей Михайлович, учитель Марьяновской средней школы №1; Омарова Алтын Сабиржановна, учитель Москаленской средней школы.
Почетной грамотой Министерства образования Омской области за значительные успехи  в воспитании детей дошкольного возраста,  в организации и совершенствовании  учебного и воспитательного процессов награждена Рясная Людмила Дмитриевна, воспитатель Орловского детского сада.
Почетной грамотой Министерства образования Омской области за эффективное и действенное управление образовательным учреждением награждены:
Жнец Оксана Анатольевна, директор Пикетинской средней школы; Кусмауль Юлия Викторовна, заместитель директора Марьяновской детско-юношеской спортивной школы.
Почетной грамотой Министерства образования Омской области за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков награждена Хомякова Вера Владимировна, тренер-преподаватель  Марьяновской детско-юношеской школы.
По решению Главы Марьяновского муниципального района в адрес всех образовательных учреждений направлены благодарственные письма за высокое качество подготовки образовательных учреждений к 2018/2019 учебному году.
Церемонию награждения о присвоении педагогических статусов с вручением удостоверений провела  Председатель Комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк.
Статус  «Педагог-тьютор» присвоен Корнейчук Татьяне Александровне, учителю  Марьяновской средней школы №1.
Статус «Педагог-консультант» присвоен Терехиной Светлане Вилисовне, учителю Марьяновской средней школы №2.
Статус «Педагог-наставник» присвоен Назарюк Анне Николаевне, учителю Пикетинской средней школы.
Статус «Старший учитель» присвоен Архиповой Наталье Викторовне, заместителю директора  Шараповской средней школы; Верченко Людмиле Анатольевне, учителю Москаленской средней школы.
Статус «Учитель-методист» присвоен Фрейман Вере Анатольевне, учителю Москаленской средней школы; Кургановой Ларисе Анатольевне, учителю Марьяновской средней школы №1».
Статус «Руководитель творческой группы» присвоен Горбуновой Нелли Николаевне, заместителю директора Москаленской средней школы
Церемонию Награждения почётной грамотой Администрации Марьяновского муниципального района за безупречный труд при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации 2018 года провел заместитель Главы, председатель штаба по подготовке и проведению  государственной итоговой аттестации на территории Марьяновского муниципального района  Андрей Михайлович Дронов. Почетными грамотами награждены:
•    Гидион Нина Петровна, главный специалист Комитета по образованию;
•    Аглямова Ольга Васильевна, технический специалист пункта проведения экзамена № 85;
•    Шенкнехт Андрей Константинович, технический специалист пункта проведения экзамена № 85;
•    Садыкова Ольга Вильгельмовна, технический специалист пункта проведения экзамена № 86;
•    Матюшкова Татьяна Викторовна, технический специалист пункта проведения экзамена № 35;
•    Плахотная Тамара Владимировна, технический специалист пункта проведения экзамена № 35.
А также были награждены следующие педагоги района, которые выступили в период ГИА в роли организаторов:
•    Смородина Марина Николаевна;
•    Хомич Елена Викторовна;
•    Рейнгардт Вера Владимировна;
•    Медведкова Елена Адольфовна;
•    Кузнецова Ольга Ивановна;
•    Федоренко Инна Николаевна;
•    Ишимова Светлана Владимировна;
•    Усердина Марина Анатольевна;
•    Егорова Светлана Анатольевна;
•    Попова Светлана Васильевна;
•    Корницкая Наталья Александровна;
•    Дьякова Елена Евгеньевна;
•    Малыш Вера Дмитриевна;
•    Кусмауль Юлия Викторовна;
•    Зухова Ирина Сергеевна;
•    Михель Марина Вадимовна.

29.08.2018 09:30