19 сентября 2018 года, 16:34

О финансово-кредитной поддержке Фонда Микрофинансирования

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и федеральный Фонд развития промышленности подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению льготных займов для промышленности в регионе.
"Подписание соглашения между фондом поддержки предпринимательства и федеральным фондом развития промышленности позволит промышленным предприятиям Омской области, претендующим на получение займов в фонде развития промышленности, получить обеспечение в фонде поддержки предпринимательства в объеме до 70% от суммы займа", − поясняют в региональном Минэкономики.
Таким образом, в Омской области у промышленных предприятий, желающих привлечь займы Фонда развития промышленности, появился новый инструмент поддержки, позволяющий, при нехватке собственного обеспечения получить гарантию областного фонда поддержки предпринимательства, тем самым выполнить требование фонда развития промышленности и привлечь желаемые инвестиции для реализации проекта.
Поручительством Омского фонда поддержки предпринимательства промышленные предприятия могут воспользоваться как для получения займов в федеральном фонде развития промышленности, так и для получения совместных займов, предоставляемых федеральным и региональным фондами развития промышленности.
Омским фондом микрофинансирования реализуются две программы поддержки промышленности – «Проекты развития» и «Комплектующие». Консультационная помощь реализована на базе двух организаций инфраструктуры поддержки – регионального Фонда микрофинансирования и Агентства развития и инвестиций. Подробные сведения об условиях финансирования можно получить по адресу:  г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, корпус 6, офис № 2-2. А также на официальном сайте  Фонда микрофинансирования http//www.mfofond.ru Контактные телефоны: 8 (3812) 30-82-81, 30-82-38, 33-60-95.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/09/19/1537349728319.html