ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

27 сентября 2018 года состоялось первое заседание осенней сессии Совета Марьяновского муниципального района.
Районные парламентарии рассмотрели 15 вопросов.
Одними из первых были рассмотрены вопросы о готовности образовательных учреждений района к 2018-2019 учебному году и об итогах летней оздоровительной кампании в районе в 2018 году.
Были внесены шестые в этом году изменения в главный финансовый документ «бюджет района». За счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, районный бюджет пополнился на 8 664 064,20 рублей,  а также увеличился на 6 443 036,99 рублей за счет собственных налоговых и неналоговых доходов.
Районным Советом было принято решение «О принятии недвижимого имущества из собственности Орловского сельского поселения в собственность Марьяновского муниципального района», речь шла о водопроводах поселения, т.к. сегодня федеральным законодательством полномочия по организации водоснабжения населения закреплены за районом.
Депутаты также назначили публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав района», в связи с внесенными изменениями федерального законодательства на 31 октября 2018 года.
Совет Марьяновского муниципального района также утвердил Правила землепользования и застройки для каждого сельского поселения Марьяновского муниципального района.
Очередное заседание Совета запланировано на 31 октября 2018 года.

28.09.2018 09:16