02 октября 2018 года, 16:16

Итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" на территории Марьяновского муниципального района

С 1 по 29 сентября на территории Омской области проведена акция – Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия".
Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, на пропаганду активного образа жизни.
Этот призыв не остался безответным и на территории нашего района. Марьяновцы принимали  активное участие в наведении порядка на территориях прилегающих к организациям и мест общественного посещения.
Казенное Учреждение Омской области "Центр занятости населения Марьяновского района" поддержал проведение Всероссийского экологического субботника на территории нашего района.  В акции "Зеленая Россия" приняли участие школьники р.п. Марьяновка, а также  МБОУ "Москаленская СОШ", МБОУ "Степнинская СОШ", Марьяновская СОШ №3", студенты БОУ Омской области "Сибирский профессиональный колледж".  Участниками мероприятия была проведена огромная работа по уборке территории. Все задействованные в  субботнике по благоустройству родного поселка остались довольны: время потрачено с пользой. К акции были приурочены и спортивные мероприятия, реализация которых носила объединяющий характер. Так, например, ребята МБОУ "Марьяновская СОШ №3" с увлечение приняли участие в спортивной эстафете, получив заряд бодрости и хорошего настроения.
Необходимо отметить, что субботники остаются одним из массовых мероприятий, вовлекающими ответственных и неравнодушных граждан нашего района в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды, позволяющую сблизится людям разных поколений. Немаловажным фактором является положительный пример, который подают участники массовых субботников подрастающему поколению.

Ведущий инспектор центра занятости населения Антимонова О.А.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/10/02/1538731090117.html