27 октября 2018 года, 11:06

26 октября 2018 года на базе МБОУ «Степнинская средняя общеобразовательная школа» прошел IV межрайонный слет добровольческих объединений "Фестиваль добрых дел".

Участниками слета стали более 100 человек из Марьяновского, Павлоградского, Таврического, Омского районов и г. Омска. С приветственным словом выступили управляющий делами Администрации Марьяновского муниципального района Калашников Евгений Николаевич, директор ОРОО «Омский центр инноваций социальной сферы» Андриенко  Нина Ивановна, руководитель ОРОО "С любовью к людям" Толпекина Елена Николаевна.
Данное мероприятие проводилось с целью подведения итогов работы волонтерских объединений за год, участники слета обменялись опытом волонтерского движения в своем районе, определили направления дальнейшего развития.
15 добровольческих объединений приняли участие в работе 7 площадок: «Волонтеры Победы», «Добрый Марьяновский край», «От идеи к действию», «Как организовать социальную акцию», «Школа социальных инноваций», «Сохраняя традиции», «Стань волонтером».
Волонтеры написали письма-пожелания солдатам-призывникам, изготовили своими руками чехлы для сотовых телефонов, пробовали  свои силы в написании пресс-релиза социально значимого мероприятия, разрабатывали сценарии проведения социальной акции, а ребятам, осуществляющим волонтерскую деятельность недавно, были вручены книжки волонтеров.
На память о проведенном мероприятии участники слета увезли с собой саженцы лиственницы для благоустройства территории своих поселений и много положительных эмоций.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-230-1/officialsite/news/2018/10/27/1540872473920.html