Марьяновский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

22 ноября в Марьяновской библиотеке состоялся VIII районный литературный конкурс «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».

Целью конкурса является воспитание любви к родному краю, гордости за его прошлое и настоящее, формирование и активизация читательского интереса к поэтическому творчеству омских и местных авторов.
В конкурсе принимали участие 83 номинанта, которых оценивало жюри по 5 возрастным категориям: 1 группа 6-9 лет, 2 группа 10-12 лет, 3 группа 13-14 лет, молодежь 15 – 25 лет и участники от 25 лет и старше. Условием конкурса было чтение стихотворений поэтов омских и местных поэтов, выразительное чтение отрывков из прозаических произведений краеведов Омского Прииртышья и чтение стихов собственного сочинения.
Ребята читали стихи Г. Тарасова, А.Я. Кузнецова, З. Ястребовой, Л. Евдокимовой, В. Балачана и других поэтов и писателей Омского Прииртышья.
Компетентное жюри, в лице Тарасова Г.П. – поэта, члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России, А.Я. Кузнецова – поэта, члена районного творческого объединения «Вдохновение», Гурина Е.Ю. – директора МБУК «Централизованной библиотечной системы», Ястребовой З.В. — поэта, члена союза писателей России, Лиошенко Н.И. – ветерана педагогического труда, Дзына С.Ф. – заместителя директора МБУК «РДНТиД», по достоинству оценило каждого конкурсанта.
В каждой возрастной категории были определены победители:
Номинация: «Поэзия»
1 возрастная группа: 6-9 лет
1 место – Тарасова Софья, Марьяновский детский сад № 3, 6 лет
2 место – Кузьмина Анастасия, МБОУ «Марьяновская СОШ № 1» , 9 лет
3 место – Гюнтер Виктор, МБОУ «Марьяновская СОШ № 2», 8 лет
2 возрастная группа: 10-12 лет
1 место – Хижко Екатерина, МБОУ «Марьяновская СОШ № 1», 11 лет
2 место – Семенова Кристина, Усовский филиал Сибирского профессионального колледжа, 11 лет
2 место – Шаламаева Анастасия, МБОУ «Пикетинская СОШ», 12 лет
3 место – Сорочайкина Екатерина «Марьяновская СОШ № 2» , 11 лет
3 возрастная группа: 13-14 лет
1 место – Головатюк Екатерина, МБОУ «Боголюбовская СОШ », 14 лет
2 место – Майер Полина, МБУК «ЦБС» Детская библиотека»,13 лет
3 место – Шамне Анна, МБОУ «Конезаводская СОШ», 13 лет
4 возрастная группа: 15-25 лет
1 место — Николаева Алена, МБОУ «Боголюбовская СОШ », 17 лет
2 место — Мукушева Алия, МБОУ «Москаленская СОШ», 15 лет
3 место – Порвин Владислав, МБОУ «Марьяновская СОШ № 2», 17 лет
5 возрастная группа: 25 лет и старше
1 место — Молчанова Гульсира Миндибаевна, «Овцеводческая сельская библиотека-филиал»
Номинация: «Проза»
1 возрастная группа: 6-9 лет
1 место – Карпушина Алена, МБОУ «Конезаводская СОШ», 8 лет
2 возрастная группа: 10-12 лет
3 место – Витман Ксения, МБОУ «Москаленская СОШ», д. Отрадное 10 лет, «Отраднинская сельская библиотека»
3 возрастная группа: 13-14 лет
1 место – Голенкова Валерия, МБОУ «Конезаводская СОШ», 13 лет
2 место – Черных Яна Пикетинская сельская библиотека, 14 лет
3 место – Николаев Константин МБОУ «Пикетинская СОШ», 14 лет
4 возрастная группа: 15-25 лет
1 место – Кононович Екатерина, МБОУ «Боголюбовская СОШ», 17 лет
2 место – Яковлев Владислав МБОУ «Конезаводская СОШ», 17 лет
3 место – Герасименко Нина Пикетинская сельская библиотека, 15 лет
Номинация: «Авторское произведение»
2 возрастная группа: 10-12 лет
1 место – Цимбал Алена, МБОУ «Конезаводская СОШ», 10 лет
2 место – Касаткина Екатерина, МБОУ «Пикетинская СОШ», 12 лет
3 возрастная группа: 13-14 лет
1 место – Черных Яна Пикетинская сельская библиотека, 14 лет
4 возрастная группа: 15-25 лет
1 место – Касаткина Лидия, МБОУ «Пикетинская СОШ», 16 лет
2 место – Тихолаз Алексей, МБОУ «Марьяновская СОШ № 1», 15 лет
3 место – Дегтярева Дарья, Овцеводческая сельская библиотека, 15 лет
5 возрастная группа: 25 лет и старше
1 место – Серова Надежда Владимировна, Овцеводческая сельская библиотека
2 место — Иксанова Наталья Викторовна, МБОУ «Москаленская СОШ», д. Отрадное
3 место – Савушкина Вера Николаевна, «Москаленская сельская библиотека»
Все победители конкурса получили грамоты и книги, участники конкурса получили сертификаты.
Хочется выразить слова особой благодарности кондитерской фабрике «Сладоба» в лице Марины Валерьевны Шестаковой и кондитерской фабрике «Сладуница» в лице Лидии Сергеевны Шестаковой за сладкую продукцию. Организаторы конкурса сердечно благодарят членов жюри, педагогов и библиотекарей за участие в конкурсе и подготовку чтецов. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и удачи во всех делах.

 


26.11.2018 12:52

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter