Специалисты БУ "КЦСОН Марьяновского района" приняли участие в очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, который состоялся в п. Конезаводский

В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району, члены Совета общественности  Васильевского сельского поселения, представители КУ ЦЗН Марьяновского района. На встречу были приглашены  граждане, состоящие на учете в ОМВД России по Марьяновскому району и наркологическом кабинете БУЗОО "Марьяновская ЦРБ", а также лица,  осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
     Целью  мероприятия, как отметил заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Марьяновскому району Мухаметшин Р. Н. , является "не воспитание и нравоучение граждан, а содействие в исправлении трудной жизненной ситуации и в поиске путей решения существующих проблем".          Работа комиссии проводилась в форме индивидуальной беседы с каждым приглашенным. В ходе заседания участковый уполномоченный ОМВД России по Марьяновскому району капитан полиции Ваисов Н. Х. дал характеристику  каждому приглашенному и  озвучил тот круг проблем, в решении которых нуждается человек.
 По результатам работы комиссии 5 безработным гражданам  было рекомендовано обратиться  в КУ ЦЗН Марьяновского района для постановки на учет в качестве безработного и для получения  услуг по трудоустройству, профориентации, профобучению и дополнительному профессиональному образованию по профессиям, востребованным на рынке труда. Работающие граждане, но имеющие низкий среднедушевой доход, были приглашены в БУ "КЦСОН Марьяновского района" для оформления мер социальной поддержки  малоимущим гражданам в виде государственной социальной помощи. Нескольким лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, рекомендовано записаться на прием к врачу-наркологу.
В завершении работы комиссии Мухаметшин Р.Н. отметил, что "если из 12 приглашенных граждан удастся наставить на путь истинный хотя бы 3 – 4 человека, то с уверенностью можно сказать - наши усилия потрачены не зря".
Альжанова Г. И. , специалист по                          социальной работе БУ "КЦСОН Марьяновского района"

29.11.2018 14:59