Выставка «Марьяновские бои в истории Сибири»

В ряде музейных мероприятий, посвящённых юбилейной дате 100 – летию Марьяновских боёв, МБУК «РКИХмузей» познакомил жителей района с передвижной выставкой «История боёв»: информационные стенды, музейные экспонаты времён гражданской войны неоднократно демонстрировались на различных крупных мероприятиях гостям района и в Доме Культуры, и на Дне посёлка.
Выставка объехала с автоклубом малые села и школы района.
Благодаря победе районного отделения Омской областной организации ветеранов (пенсионеров) в областном конкурсе социально значимых проектов, выставка преобразилась. Председатель ветеранской организации Котова А.Г. в рамках проекта финансово поддержала предложения Музея по обновлению выставки. Выставка «Марьяновские бои в истории Сибири» соответствовала задачам проекта: привлечь население к изучению героического прошлого, формировать уважение к российской и локальной истории. Преображенная, дополненная современным оборудованием, выставка получила высокие оценки от гостей и участников торжественного собрания, посвящённому Дню работников сельского хозяйства в районном ДК. За октябрь-ноябрь выставка побывала у наших соседей в Исилькульском и Москаленском районах, где так же получила положительные отзывы.
Наступает время подводить итоги уходящего юбилейного года и Музей, оценивая проведённые мероприятия в рамках столетия марьяновских боёв, можем уверенно сказать «нить времён не прервалась, а это значит, вместе всё-таки сумеем с прошлым удержать незримо связь».

ИСТОЧНИК: маркульт.рф

03.12.2018 12:42