В Общественной палате РФ состоялось подведение итогов всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета». В этом году Форум Доноров получил 307 заявок из 47 регионов России.

В 2018 году конкурс проводился соорганизаторами – Форумом Доноров, Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» – при поддержке Минэкономразвития РФ и Фонда президентских грантов.
Каждый отчет оценивали два или три, а в некоторых, особенно спорных случаях – сразу пять экспертов. Таким образом, общее число проведенных экспертами оценок составило 605. Всего же в судейский корпус «Точки отсчета» вошло 44 эксперта.
Регионами-рекордсменами по числу поданных на конкурс отчетов стали Москва (71), Омская область (35), Пермский край (14), Санкт-Петербург (14) и Ульяновская область (10).
По итогам конкурса Марьяновской местной организации Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» присужден Бронзовый стандарт годового отчета 2017 года.
Помимо этого, ММООООООО  «Всероссийское общество инвалидов» присуждено I место в  номинации «Мал да удал» (присужает Минэкономразвития) среди организаций, расположенных вне городов, совокупные доходы и расходы которых составили за отчетный период не более 1 млн. рублей и III место в номинации «За системный подход» (присуждает D-Group.Social).
Поздравляем!

03.12.2018 16:44