ОСТАЛОСЬ ДО ПЕРЕХОДА НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Уважаемые марьяновцы!
Согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания общедоступных каналов в регионах страны, в Омске и Омской области аналоговое вещание отключат 3 июня 2019 года.
После этого по привычным аналоговым каналам будет транслироваться информационный экран о переходе региона на цифровое вещание. Этот экран оставят транслироваться в течение недели, после чего передатчик выключат.
Отметим, для просмотра цифровых каналов необходимо, чтобы телевизор принимал сигнал DVB-T2. С 2012 года в России производят или ввозят только такие телевизоры. Если же модель старая, к ней необходимо приобрести специальную приставку. Это даст телезрителям возможность смотреть 20 цифровых каналов двух мультиплексов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Большинство жителей района уже давно перешли к просмотру телепередач в цифровом качестве и успели ощутить разницу. Тем же, кто по каким то причинам не успел, предлагаем поторопиться! Осталось чуть более двух месяцев…

Отключение аналогового телевидения в России

Листовка

29.04.2019 08:55