9 мая 2019 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра волонтеры детского объединения «Юное поколение» и Молодая Гвардия вручали прохожим Георгиевские ленточки. Сотни жителей посёлка Марьяновка приняли участие в шествии Бессмертного полка.

Всех присутствовавших на митинге поздравили с Днем Победы Глава Марьяновского муниципального района Анатолий Иванович Солодовниченко и Председатель Совета Марьяновского муниципального района Аркадий Викторович Ефименко.
«Сегодня в день 74-ой годовщины Великой Победы мы чтим память земляков, не вернувшихся с фронта, тех, кто прошел всю войну, но, не дожил до сегодняшнего дня, - сказал, обратившись к марьяновцам, глава района Анатолий Иванович Солодовниченко. – От всего сердца благодарим всех, кто сутками работа в тылу, кто своими руками восстанавливал наши города, деревни и поселки, тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к работе и приближать День Победы. Низкий поклон, велика наша благодарность за ваши боевые и трудовые подвиги».
По традиции были возложены цветы к обелиску воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
По окончании митинга участников мероприятия ждал праздничный концерт «Помним сердцем».
Завершились праздничные мероприятия вечерней программой на площади у кино-досугового центра «Аврора» и праздничным фейерверком.
С Днем Победы!

10.05.2019 11:43