Казенное учреждение Омской области «Центр занятости населения Марьяновского района» в соответствии с «Порядком реализации дополнительного мероприятия по содействию безработным гражданам в организации собственного дела и создании дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан», утвержденного приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 30.03.2012 г № 11-п, приказа от 15.10.2018 года № 53-п  объявляет отбор на предоставление выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан (далее – выплата).
Выплата предоставляется безработным гражданам на основе отбора на предоставление выплаты (далее - отбор), который организуется Центром занятости при наличии бюджетных ассигнований и проводится экспертной комиссией при Координационном совете по содействию самозанятости безработных граждан Марьяновского муниципального района Омской области.
Обязательным условием предоставления выплаты безработному гражданину является создание не менее одного дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработных граждан.
По результатам отбора выплата будет предоставлена двум безработным гражданам, каждый из которых обязан создать не менее одного дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработных граждан.
Для участия в отборе необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление о предоставлении выплаты (заполняется в Центре занятости);
2) бизнес-план, в котором указывается:
- наименование вида экономической деятельности;
- место осуществления предпринимательской деятельности;
- предполагаемые направления расходования выплаты;
- количество создаваемых дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;
- срок реализации мероприятий бизнес-плана;
- объем собственных средств, привлекаемых на реализацию мероприятий бизнес-плана;
Объем средств бюджетных ассигнований выделенных для проведения отбора равен 331 200  (Триста тридцать одна тысяча двести) рублей.
Выплата используется получателями выплаты для:
1) приобретения:
- зданий, строений, помещений, сооружений;
- сельскохозяйственной техники, автотранспортных средств;
- оборудования, мебели, оргтехники, инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов;
- сельскохозяйственных животных и птиц;
- сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг), комплектующих изделий, подвергающихся монтажу, и (или) полуфабрикатов, подвергающихся дополнительной обработке;
2) оплаты:
- стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации;
- авансовых платежей, но не более чем за шесть месяцев по заключенному договору аренды зданий (помещений, сооружений);
3) выплаты заработной платы одному безработному гражданину, трудоустроенному на дополнительное постоянное рабочее место, но не более чем за шесть календарных месяцев.
Документы для участия в отборе принимаются с 20 мая 2019 по 10 июня 2019 года Центром занятости, расположенным по адресу: р.п. Марьяновка, ул. Омская, д. 72, кабинет 1.
Телефон работника, ответственного за прием документов: 8 (38168) 2-11-95.

21.05.2019 10:28