С 4 по 7 июля в Русской Поляне прошел 49-ый областной сельский летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Русская Поляна – 2019».

Летняя спартакиада собрала спортсменов из 32 районов Омкой области, в том числе и из Марьяновского.

В финальных мероприятиях спортивного праздника наша команда приняла участие в четырех видах спорта:
- легкая атлетика (у команды Марьяновского района  8 место);
- армрестлинг (7 место);
- полиатлон (2 место);
- автомногоборье (12 место).
В зачет «Королевы спорта» также вошли результаты по следующим видам спорта: спартакиада школьнков (14 место), ВПМ (11 место), лапта (3 место), баскетбол мужчины (10 место), дзюдо (8 место), велоспорт (10 место), спартакиада среди инвалидов (13 место), соревнования спортивных семей (4 место).
По итогам соревнований марьяновские спортсмены заняли 14 общекомандное место.
Во время торжественного закрытия областного праздника флаг «Королевы спорта» был передан Любинскому району. Именно там пройдет в следующем году 50-ая «Королева спорта».

10.07.2019 11:18