Наши "звездочки" на фестивале "Искорки надежды"

21.08.2019г. в Омской области прошел XVII фестиваль для детей с инвалидностью "Искорки надежды". В этом году тема фестиваля называлась  – "Год театра в России". Дети показывали свое мастерство в  6 номинациях: "Песня","Танец","Художественное слово","Инструментальное  исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество".
Фестиваль состоялся на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В финале приняли участие 240 детей от 6 до 17 лет со всех уголков региона. Среди них дети, состоящие на учете в отделении социальной реабилитации БУ "КЦСОН Марьяновского района" Вязовская Ангелина и Ледяева Дарья. Ангелина представила на сцене свой номер - стихотворение собственного сочинения и заняла второе место в номинации "Художественное слово". А Дарья принимала участие заочно и заняла почетное первое место в номинации "Декоративно-прикладное творчество".
Обе девочки получили ценные подарки и памятные сувениры, приобрели новых друзей и отлично отдохнули.

Куличенко С.Н., специалист  по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социальной реабилитации инвалидов

22.08.2019 12:27