29 августа 2019 года состоялся муниципальный этап I областного форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее».

В рамках Форума состоялись заседания муниципальных ассоциаций учителей – предметников, а также педагогические площадки для педагогов дополнительного, дошкольного образования и педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

Руководители и  заместители всех образовательных учреждений на данных площадках,  целью которых было выявление степени эффективности и продуктивности работы с педагогами на муниципальном уровне, выступили в роли экспертов.
Во второй половине дня для руководителей ОУ состоялась презентационная сессия пяти муниципальных проектов: «Лидерство в образовании», «Будущий учитель - учитель будущего», «Управление реализацией ИППР педагогов», «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля как социообразовательное пространство школы», «От способности к успеху», на которой представители проектных программ публично представили  информацию о реализации подготовительного этапа проектов и планирование на второй этап. Проведение стратегической сессии председателем Комитета по образованию О.В. Ходюк с руководителями образовательных учреждений позволило определить ключевые моменты, расставить приоритеты в планах на новый учебный год, наметить основные мероприятия на год,  откорректировать нормативно-правовую базу.

03.09.2019 14:08